Rassemblement n°1- 15/01/17

Bonjour à tous,

Dans un premier temps, l'ensemble du staff de l'équipe départementale vous souhaite une année 2017 pleine de magnifiques ascensions!

Dans un second temps, voici les informations concernant le 1er rassemblement de l'équipe départementale jeunes. ATTENTION: nous avons apporté certaines modifications par rapport à ce qui avait était annoncé initialement.

Date: dimanche 15 janvier 2017

Horaires: 13h30 à 17h30 (rdv directement au gymnase)

Lieu: gymnase DAUDET, rue Roger Salengro à Leers

Sélectionnés: l'ensemble des grimpeurs finalistes à l'open de Leers (uniquement catégories Poussin et Benjamin H&F) - cf liste ci dessous par club

Objectifs du rassemblement: travail des 3 disciplines en mode Contest Amical, gestion du temps...

PAF: facturé aux clubs participants: entre 0€ et 10€/participants (selon décision du CT59)

Modalités d'inscription: nous allons fonctionner comme un interclub, pas besoin de confirmer votre présence. Par contre, obligation de fournir l'autorisation parentale le jour J (autorisation-parentale-2017-eq-dept.pdf)

Contact: 0621716440 (Loïc). Vous pouvez également contacter Léo-Paul de BDB ou Julien de Condé

 

Liste des jeunes sélectionnés par club:

  • Bou'd'brousse:
    • Capucine LARZUL - poussine
    • Blanche DUBOURG - poussine
    • Louiselle LE BLAVECQ - poussine
  • Sac à Pof: 
    • Emma VITALI - poussine
    • Héloise MARIETTE - poussine
    • Adrien WERNET - poussin
    • Théophane THUILLIER - poussin
    • Galaad BOURDEAUD HUY - poussin
    • Arsène LEBLANC - poussin
    • Marie WERNET - benjamine
    • Léa GAUTHIER - benjamine
    • Sophie TRUONG - benjamine
    • Charlotte BONDUELLE - benjamine
    • Lou THOREAU - benjamine
    • Grégoire LAUNAY BECUE - benjamin
    • Juan MICLARD - benjamin
    • Brieuc JUBERT - benjamin
    • Albéric BLAS - benjamin
  • CSC RAIL ATAC:
    • Emma CAMUS
  • Littoral Escalade:
    • Edgar JOSSELIN - poussin
    • Zadig VAN HEEMS - poussin
    • Luce COMMELIN - benjamine
    • Martin BRACCO - benjamin
    • Sacha CARLIER - benjamin
  • Escal'Amandinoise:
    • Lucas LEDEZ - poussin
    • Terenc.. WATRELOS ZBINDEN - poussin
  • Condé Escalade: 
    • Anthony ALAVOINE - poussin
  • VUC:
    • Noah MANGOT - poussin
    • Sacha CLAISSE - benjamin
  • Escapade Lesquinoise:
    • Jules LEDE
  • Nord Gravité:
    • Charlotte ROGIRS

 

Sportivement

QUETEL Loïc, pour l'équipe départementale CT59FFME

littoral.escalade@gmail.com

Salle DAUDET rue Roger Salengro, Leers